Уборка помещений после ремонта - советы от профессионалов
Мы работаем круглосуточно и без выходных!
Полный комплекс услуг по уборке объектов любого назначения и прилегающих территорий
Услуги

Услуги

Рассчитать стоимость

Портал

Новости

20.07.2022
Подарок от "Ситиклининг24"
Бесплатная химчистка ковров в подарок при заключении контракта на ежедневную уборку


Почему мы?

Корпоративный транспорт

Корпоративный транспорт

Собственное оборудование

Собственное оборудование

Лучшая химия

Лучшая химия

Круглосуточно без выходных

Круглосуточно без выходных

Уборка после ремонта - советы и нюансы

Уборка после ремонта - советы и нюансы

Уборка после ремонта требует специального подхода. Как бы аккуратно ни производился ремонт, после него все равно останутся пятна краски, пены, клея и строительных смесей. Удалить эти загрязнения без опыта и доступа к подходящим химическим средствам и оборудованию будет очень сложно.

Этапы клининга после ремонта

С чего начать уборку после ремонта? Прежде всего следует собрать все строительные отходы и опасные вещества (химикаты, стекловата) и вывезти весь мусор. Далее при помощи профессионального пылесоса удаляется пыль со всех поверхностей, в том числе со стен и потолка.

Следующий этап – удаление пятен от краски, клея и другого. Следует действовать очень аккуратно, чтобы не повредить только что отремонтированные поверхности. Для этого используется шпатель, скребок, канцелярский нож и различные безопасные химикаты. После этого можно начинать мыть полы с использованием моющих и чистящих средств, учитывая тип напольного покрытия. Сантехнику и санузлы следует мыть дезинфицирующими средствами.

При мытье окон, штор и жалюзи применяется парогенераторы, сгоны воды и различные химикаты. С мебели, ковров и ковровых покрытий спецсредствами удаляются пятна, освежается обивка, полируются лакированные детали. Шкафы и встроенная техника чистятся снаружи и внутри. Химия для уборки после ремонта используется строго по назначению.

Уборка помещения – непростая и трудоемкая работа, требующая опыта и знаний. Специалисты нашей клининговой компании умеют применять свой опыт и знания, поэтому лучше положиться на них и заказать уборку после ремонта от настоящих профессионалов. 

Как отмыть стены и потолок

Для этого отлично подойдет щетка с длинной ручкой и мягким ворсом, которая удалит пыль, не повредив поверхность. После этого стоит пройтись по всем поверхностям пылесосом. Пятна на стенах можно протереть слегка влажной тряпкой, но предварительно желательно на небольшом участке проверить, как обои переносят влагу. Натяжные потолки можно мыть неабразивными моющими средствами. 

Как очистить мебель

Если на мебели осталась защитная пленка, не спешите ее удалять, пока не очистите потолок и стены. Но даже если мебель была закрыта пленкой, пыль от ремонта все равно туда проникнет. Чтобы избавиться от нее, можно взять слегка влажную простыню, накрыть ею мягкую мебель, выбить пыль, снять простыню, а затем пропылесосить. 

Как отмыть пластиковые окна

На время ремонта окна защищают от грязи и пыли при помощи пленки, но их все равно придется мыть. Рамы можно очистить пылесосом и влажной губкой. Стойкие пятна на стеклах можно удалить скребком или растворителем. Но с растворителем надо действовать осторожно, чтобы он не попал на пластиковую раму.

Если вы сомневаетесь, что справитесь с уборкой самостоятельно, лучше вызвать специалистов нашей клининговой компании. Сколько стоит уборка после ремонта, наш специалист сможет сообщить вам после осмотра объекта и определения фронта планируемых работ.

Ситиклининг 24
Россия, Московская обл, Москва, Рязанский проспект 32 корп 3
+74995010098 c.k.24@ya.ru