Уборка коттеджей - как провести, с чего начать
Мы работаем круглосуточно и без выходных!
Полный комплекс услуг по уборке объектов любого назначения и прилегающих территорий
Услуги

Услуги

Рассчитать стоимость

Портал

Новости

20.07.2022
Подарок от "Ситиклининг24"
Бесплатная химчистка ковров в подарок при заключении контракта на ежедневную уборку


Почему мы?

Корпоративный транспорт

Корпоративный транспорт

Собственное оборудование

Собственное оборудование

Лучшая химия

Лучшая химия

Круглосуточно без выходных

Круглосуточно без выходных

Уборка коттеджей – правила качественной уборки

Уборка коттеджей – правила качественной уборки

С каждым годом все больше городских жителей перебирается за город. Но вместе с плюсами загородной жизни владелец коттеджа получает новые заботы — уборка просторного дома и придомовой территории отнимает больше времени, чем наведение порядка в городской квартире. Люди, ценящие свое время, предпочитают переложить заботы по поддержанию чистоты на бригаду профессионалов клининговой компании, которые выполнят уборку в коттедже быстро и эффективно.

Составляющие профессионального клининга

Секрет успешного клининга – последовательность и системность. При проведении уборки клинеры соблюдают несколько правил:

  • Выполнение клининга на основе заранее составленного плана.
  • Определение оптимального количества работников, необходимых для быстрого клининга.
  • Применение мощного клинингового оборудования — пылесосы, парогенераторы, экстракторы.
  • Использование профессиональных моющих средств, подобранных по типу обрабатываемых материалов. В состав препаратов не входят токсичные вещества, поэтому использовать их безопасно.
  • Соблюдение правил размещения вещей в ходе уборки. 

Как проводится клининг жилых помещений

В зависимости от частоты выполнения работ и их состава, профессиональная уборка коттеджей делится на несколько видов, среди которых:

  • текущая уборка;
  • генеральный клининг;
  • наведение порядка после строительства и ремонта.

Уборка всегда выполняется сверху вниз и проводится последовательно с самого дальнего помещения. Очистке подлежат как горизонтальные (полки, подоконники, шкафы), так и вертикальные поверхности (двери, стены, перегородки).

Обычно самое дальнее помещение коттеджа – это спальня. Уборку в ней начинают с выноса мусора, смены постельного белья и снятия штор (при генеральном клининге). Затем моют светильники, окна, верхние части шкафов, где всегда скапливаются залежи пыли. Постепенно переходят к остальной мебели, радиаторов, розеток, выключателей, дверного полотна. 

Следующий этап – удаление пыли с мебели и пола. Для этого используется промышленный пылесос, а если проводится химчистка покрытий, применяют моющее оборудование — экстрактор, после которого материал остается практически сухим.

Особого внимания требует клининг кухни и санузла. Для мытья кухонного оборудования и рабочих поверхностей используют обезжиривающие средства, а при уборке ванной комнаты и туалета обязательно применение химических составов, растворяющих мыльный и известковый налет, твердые отложения, ржавчину. После этого выполняется дезинфекция поверхностей составом, предназначенным для обработки жилых помещений.

Завершающий этап – мойка гладких напольных покрытий и плинтусов, после чего переходят к мытью прихожей, крыльца и ступеней, ведущих в дом.

По согласованию с заказчиком регулярно выполняется очистка фасадов и окон, клининг придомовой территории – сбор и вынос мусора, уборка листвы и снега, подметание и мытье дорожек.

Ситиклининг 24
Россия, Московская обл, Москва, Рязанский проспект 32 корп 3
+74995010098 c.k.24@ya.ru