Правила уборки в производственных помещениях
Мы работаем круглосуточно и без выходных!
Полный комплекс услуг по уборке объектов любого назначения и прилегающих территорий
Услуги

Услуги

Рассчитать стоимость

Портал

Новости

20.07.2022
Подарок от "Ситиклининг24"
Бесплатная химчистка ковров в подарок при заключении контракта на ежедневную уборку


Почему мы?

Корпоративный транспорт

Корпоративный транспорт

Собственное оборудование

Собственное оборудование

Лучшая химия

Лучшая химия

Круглосуточно без выходных

Круглосуточно без выходных

Правила уборки производственных помещений

Правила уборки производственных помещений

Одно из направлений деятельности нашей клининговой компании – уборка складских помещений и промышленных цехов, выполняемая с использованием техники для клининга и моющей химии направленного действия. Перечень клининговых мероприятий определяется при осмотре объекта и утверждается в заключаемом договоре.

Особенности промышленного клининга

Поддержание чистоты в помещении – одно из условий стабильной работы склада или промышленной компании. При несоблюдении санитарных норм контролирующие органы наложат штраф на владельцев бизнеса, а при выявлении серьезных нарушений деятельность компании может быть приостановлена. Если клининг не проводится вовремя или выполняется с нарушениями, повышается вероятность развития аллергий и профзаболеваний у персонала, снижается работоспособность и общее настроение коллектива.

Как и клининг торговых и офисных площадей уборка производственных помещений проводится бригадой профессионалов. Однако есть у такой уборки и ряд особенностей:

  • наличие станков и спецтехники, которую легко повредить неосторожным обращением;
  • присутствие персонала, так как производственный процесс может быть непрерывным, поэтому перед уборкой требуется предварительное согласование ее плана, а также применение предупреждающих табличек;
  • обилие инженерных сетей (вентиляция, водоснабжение, водоотведение) – для чистки необходимы навыки и знание особенностей их работы;
  • наличие сложных конструкций, уход за которыми требует соблюдения правил безопасности и использования защитных средств,
  • высота потолков 10 и более метров;
  • наличие больших оконных проемов – для очистки применяются специальные приспособления;
  • обилие паллет с сырьем и готовой продукцией – важно исключить контакт с влагой и химией;
  • работа тяжелой техники в убираемых помещениях;
  • необходимость соблюдения определенного температурного режима и уровня влажности, что учитывается при выборе моющих составов, оборудования, спецодежды для клинеров;
  • присутствие агрессивных химических и механических факторов – необходимо применение масок, перчаток и респираторов.

Как проводится уборка в производственных помещениях

Промышленный клининг невозможен без соблюдения главного правила уборки производственных помещений – к работам привлекаются только клинеры, прошедшие соответствующее обучение. Работники обязаны понимать, как применять химические составы направленного действия, разрушающие устойчивые загрязнения без порчи обрабатываемых поверхностей, а также уметь обращаться с промышленным клининговым оборудованием.

Для чистки вентиляционных систем, балок, потолочных светильников и высоких конструкций используются специальные подъемники. Обязательно использование средств безопасности – касок, респираторов, защитных комбинезонов, страховочных тросов. 

Для мытья окон и фасадов привлекаются промышленные альпинисты, которые очищают поверхности до блеска, не оставляя шансов пыли и разводам.

Завершающая стадия клининга – дезинфекция всех поверхностей средствами, рекомендованными для использования в помещениях.

Ситиклининг 24
Россия, Московская обл, Москва, Рязанский проспект 32 корп 3
+74995010098 c.k.24@ya.ru