Поддержание чистоты и порядка в квартире
Мы работаем круглосуточно и без выходных!
Полный комплекс услуг по уборке объектов любого назначения и прилегающих территорий
Услуги

Услуги

Рассчитать стоимость

Портал

Новости

20.07.2022
Подарок от "Ситиклининг24"
Бесплатная химчистка ковров в подарок при заключении контракта на ежедневную уборку


Почему мы?

Корпоративный транспорт

Корпоративный транспорт

Собственное оборудование

Собственное оборудование

Лучшая химия

Лучшая химия

Круглосуточно без выходных

Круглосуточно без выходных

Как поддерживать чистоту и порядок в квартире

Как поддерживать чистоту и порядок в квартире

Навести чистоту в доме, где живут несколько человек, половина из которых дети, — непростое занятие. Обеспеченные семьи заказывают услуги по уборке квартиры, цены на которые формируются исходя из перечня работ. В большинстве случаев клинеры приходят раз в неделю, а хозяевам остается лишь поддерживать порядок. Это легко сделать, если придерживаться нескольких простых правил.

Тонкости уборки

То, что вещи должны лежать на своих местах — это понятно. Но если квартира небольшая, а места не хватает, с порядком часто возникают проблемы. Решить вопросы помогут всевозможные органайзеры — ключницы с крючками, настенные приспособления с кармашками для расчесок, заколок и прочей мелочи.

Обувь лучше хранить в коробках или специальных вертикальных тумбах с наклонными полочками, для сумок выделяют отдельную полку, перчатки и шарфы складывают в отдельные ящики или стильный картонный короб со съемной крышкой.

Если площадь квартиры позволяет, стандартным шкафам лучше предпочесть один большой гардероб с грамотным зонированием — отделение для одежды на плечиках, отделение с полками для сложенных вещей, выдвижные ящики для белья, носков, носовых платков, ремней. 

Игрушки, документы, канцелярию, конструкторы, книги, фотографии удобно хранить в картонных или пластиковых контейнерах, выполненных в единой стилистике. 

Кухня — самое проблемное место с позиции поддержания чистоты. Единственный способ сохранить порядок — не запускать кухню. Посуду после ужина сразу моют или складывают в посудомойку, столешницы и варочные поверхности после готовки протирают мыльным раствором, не упуская из внимания уголки, в которых скапливается грязь. Микроволновку протирают салфеткой, смоченной в уксусном растворе. 

Продукты в холодильнике лучше размещать в пластиковых контейнерах, заворачивать в фольгу или пищевую пленку. Пролившиеся жидкости убирают при помощи содового раствора.

Чтобы унитаз оставался чистым, его чистят ежедневно с помощью ершика и специального средства, которое наносится под ободок. Ванную и раковину чистят каждые 3-4 дня. Смесители регулярно протирают бумажными салфетками, не позволяя каплям воды высохнуть и оставить следы.

Напольное покрытие требует регулярной уборки с помощью пылесоса. Лучшим помощником в этом деле станет роботизированное устройство, управляемое через мобильное приложение. Влажную уборку при необходимости проводят с помощью швабры с отжимом и мопом, выбранным по типу поверхности. В воду для мытья лучше добавлять моющее средство для определенного вида покрытия. Помимо того что это поможет избавиться от грязи, жира, пятен и прочих неприятностей, состав образует на поверхности защитную пленку с антистатическим эффектом, препятствующим оседанию пыли.

Ситиклининг 24
Россия, Московская обл, Москва, Рязанский проспект 32 корп 3
+74995010098 c.k.24@ya.ru